Новости недвижимости в России за 23 апреля 2019 года

  • 23:02 Эксперты: россияне стали чаще покупать недвижимость на Кипре. Спрос россиян на недвижимость Кипра за последний год вырос на 6%. Об этом говорится в сообщении по результатам исследования Земельной и строительной ассоциации девелоперов Кипра.
  • 21:39 Семьи смогут эффективней расходовать средства маткапитала. Светлана Специалисты управления Пенсионного фонда России в Ново-Савиновском районе г. Казани сообщили, что начиная с 29 марта 2019 года вступили в силу поправки в программу материнского капитала, касающиеся распоряжения средствами на улучшение жилищных условий семьи.
  • 20:45 Россияне стремятся продать дачи из-за нового налога. Аналитики связывают эту тенденцию с тем фактом, что за недвижимость в будущем необходимо будет платить налог, поэтому большинство владельцев стремятся не регистрировать ее по новым правилам, а просто продать.
  • 20:25 На смену «дачной амнистии» придет программа поддержки ИЖС. Чиновник обратил внимание, что на сегодняшний день в России отсутствует поддержка индивидуального жилищного строительства. Для решения этой проблемы правительство разработает соответствующую программу, которая и придет на смену «дачной амнистии».
  • 20:07 Названа стоимость апартаментов в почти готовых новостройках Москвы. В компании уточнили, что больше всего почти готовых апарт-комплексов расположено в ЦАО , в САО , СВАО , в ЗАО, ЮЗАО и ЮАО – по три проекта в каждом. Аналитики отметили, что минимальная стоимость апартамента зафиксирована в ЗАО.
  • 19:45 Газпромбанк снизил ставку на рефинансирование ипотеки. Базовая ставка снижена с 11% до 10,5% годовых. Кредит выдается на срок до 30 лет.
  • 19:07 «Интеко» построит два крупных жилых комплекса на западе Москвы. Девелопер «Интеко» планирует построить до 2027 года два жилых комплекса в Западном административном округе Москвы, рассказал журналистам вице-президент компании Евгений Семенов. Оба проекта станут первыми после реструктуризации и ребрендинга «Интеко».
  • 18:36 В Красноярске упали цены на строительство многоквартирных домов. Снижению подверглись и цены на строительство. Если в 1 квартале 2018 года средняя цена на строительство одного квадратного метра составляла 47,7 тысяч рублей, то в первом квартале текущего года цена составила 45,2 тысяч рублей.
  • 18:31 В Липецке обсудили вопрос кредитования ИЖС для многодетных семей. Как снизить процентную ставку кредитования ИЖС для многодетных семей, получивших участки в районе Жёлтых Песков, обсудили сегодня в администрации Липецка. Вице-мэр Екатерина Белокопытова встретилась с представителями крупного российского банка.
  • 18:11 Правительство утвердило критерии продажи жилья без эскроу-счетов. Премьер-министр правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, устанавливающее критерии для определения строительных проектов, где разрешается продавать жилье дольщикам по старым правилам, без использования эскроу-счетов.
  • 18:04 «Интеко» выведет на рынок два крупных жилых проекта на западе Москвы. Инвестиции составят около 28 млрд рублей. Второй проект компании под названием "Вестердам" будет реализован на участке площадью 10 га на Аминьевском шоссе в районе Очаково-Матвеевское.
  • 17:36 В новостройках Москвы выросло предложение трехкомнатных квартир. За год предложение трехкомнатных квартир в новостройках Москвы выросло на 10%. Об этом «Стройгазете» сообщили аналитики IT-платформы bnMAP.pro, уточнив, что в настоящее время «трешки» предлагаются в 198 проектах, в то время как в прошлом году – в 178.
  • 17:32 Россияне массово распродают дачи, не желая платить налоги. Несмотря на большое количество предложений, цены на дачи ползут вверх Россияне стали массово продавать дачи, эксперты связывают это с дачной амнистией и необходимостью платить налог, пишет РБК.
  • 17:22 На Поморском строительном форуме обсудят долевое строительство жилья. 25-26 апреля в Архангельске пройдут XIV Поморский Строительный форум и XV выставка Строй-ЭКСПО. Официальный партнер мероприятий - холдинг «Аквилон Инвест». Среди вопросов, которые будут рассмотрены на пленарном заседании форума в четверг - реализация новой системы финансирования строительства жилья.
  • 17:21 Риелторы ожидают скидки на квартиры из-за перехода застройщиков на счета эскроу. Переход застройщиков на новый механизм работы с дольщиками с 1 июля может стать причиной для распродажи квартир в некоторых жилищных проектах.
  • 17:21 Размер потребительского кредита увеличился на 24%. Россияне стали чаще брать потребительские кредиты. В первом квартале 2019 года средний размер выданных кредитов на покупку потребительских товаров в России заметно вырос и составил 170,3 тыс. рублей. В прошлом году в тот же период этот показатель был ниже на 24%.
  • 16:51 Россияне стали чаще продавать свои дачи. Аналитики полагают, что россияне продают свои дачи из-за боязни увеличения налогов и законодательных нововведений. Последствием дачной реформы стало то, что многие владельцы домиков и участков предпочитают не регистрировать свои владения, а продавать их.
  • 16:45 Банк «Уралсиб» аккредитовал ЖК «Q-мир». Кредит на сумму от 300 тыс. до 50 млн рублей выдается на срок от 3 до 30 лет. Процентная ставка составляет от 11,5% годовых. Подробнее о ЖК «Q-мир» читайте ЗДЕСЬ.
  • 16:44 Жители России начали массово избавляться от дач. В России значительно возросло число желающих продать свои дома в садоводческих товариществах. Об этом свидетельствуют подсчёты аналитиков «Авито Недвижимости». Так, в первом квартале 2019 года количество предложений о продаже дач увеличилось на 21,9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.
  • 16:34 К гражданской ипотеке приравняют военную. Правила получения военной ипотеки меняет Минобороны. Для солдат-контрактников и офицеров, участвующих в долевом строительстве, создадут специальные эскроу-счета. Банки станут гарантом того, что деньги не сгорят из-за недобросовестных застройщиков.
  • 16:08 Названы города-миллионники России с быстро дорожающим вторичным жильем. По итогам первого квартала 2019 года заметнее всего подорожало вторичное жилье в Казани , Воронеже и Москве . Об этом «Стройгазете» сообщили в ГК SRG. По информации экспертов, по итогам трех месяцев текущего года в Казани «вторичка» подорожала до 77,2 тыс. рублей за кв. метр.
  • 15:46 За год квартиры-студии в Челнах подорожали почти на 20%. С апреля 2018 года больше всего в цене выросли студии и компактные однокомнатные квартиры в Сочи – на целых 25%. Сейчас «южные» малогабаритки стоят в среднем 2,9 млн рублей. На 21−23% квартиры этого формата подорожали в Воронеже, Хабаровске, Красноярске, Туле, Московской области и Брянске.
  • 15:27 Квартиры и дома бывшего владельца Черкизовского рынка пустят с молотка. Столичную недвижимость бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова выставят на торги. Об этом пишет 23 апреля «Коммерсантъ». Речь идет о двух многокомнатных квартирах в доме на Кутузовском проспекте, где прежде жили советские партийные деятели и генералы.
  • 14:59 За год маленькие квартиры и студии в Калининграде подорожали на 1,2%. Калининград занял 21-е место среди 68 городов с населением более 300 тысяч человек. Средняя стоимость небольшой квартиры составляет 1,69 млн рублей. За год цена выросла на 1,2%. Сильнее всего такая недвижимость подорожала в Сочи — на 25%.
  • 14:58 Надувается ли на российском ипотечном рынке пузырь. Развитый рынок ипотечных ценных бумаг мог бы сделать финансирование жилой недвижимости значительно более эффективным и масштабным, чем это возможно в пределах банковской системы.
  • 14:46 Недвижимость экс-владельца Черкизовского рынка продадут с торгов. Недвижимость экс-владельца Черкизовского рынка в Москве Тельмана Исмаилова выставят на торги, сообщила газета "Коммерсант".
  • 14:42 В Югре прогнозируется рост цен на недвижимость. Только на расселение балков в бюджете Югры предусмотрено 10 млрд рублей. При сегодняшних ценах на эти деньги можно выкупить 200 тысяч квадратных метров или почти половину от общего объема жилья, построенного на территории всего региона в 2018 году.
  • 14:17 Россияне стали массово продавать свои дачи. Дача всегда была для россиян вариантом дешевого отдыха. Но в последнее время из-за увеличения налогов и законодательных новаций содержание дачи серьезно подорожало. И из-за этого все больше людей стремятся продать дачу, говорится в сообщении РБК.
  • 13:46 Российскую недвижимость Тельмана Исмаилова выставят на торги. Недвижимость бывшего владельца Черкизовского рынка в Москве Тельмана Исмаилова продадут на торгах, вырученные средства поделят между основными кредиторами. Как во вторник, 23 апреля, пишет «Коммерсант», аукцион пройдет в электронном виде.
  • 13:18 Сочи оказался лидером роста цен на малогабаритные квартиры и студии. Специалисты федерального портала недвижимости «Мир квартир» проанализировали изменение цен на небольшие жилые студии и однокомнатные квартиры площадью до 32 кв.метров в крупных городах России за истекший год.
  • 13:08 В России выросло число желающих продать собственную дачу. В России в первом квартале число желающих продать дачу выросло на 21,9% при увеличении спроса всего на 0,7%. Мониторинг рынка проведен по 127 тыс. объявлениям о реализации и аренде загородного домика, размещенным на портале «Avito Недвижимость».
  • 12:35 Кабмин утвердил критерии достройки домов по старым правилам. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вводит послабление для застройщиков многоквартирных домов. В соответствии с этим документом, при определенных условиях допускается строительство жилищных объектов без использования эскроу-счетов.
  • 12:01 Аналитики назвали районы Красноярска с самыми дорогими новостройками. В Красноярске самые дорогие квартиры в новостройках продаются в Железнодорожном районе. Средняя цена жилья в этом месте по данным на март составляет 3,4 млн руб. Об этом РБК Красноярск сообщили в пресс-службе портала по выбору недвижимости N1.
  • 11:00 Аналитики зафиксировали рост желающих продать собственную дачу. Количество предложений по продаже дач за первый квартал выросло, по данным портала "Мир квартир", на 8,7%, спрос при этом снизился на 6,3%. Эта тенденция наблюдается уже не первый год, дачу становится все труднее продать, резюмирует гендиректор "Мира квартир" Павел Луценко.
  • 09:00 В каких регионах выросла сумма потребительского кредита. "В свою очередь наименьший размер среднего размера выданных потребительских кредитов в первом квартале 2019 года был зафиксирован в Алтайском крае , Удмуртской Республике , Кемеровской области , Республике Башкортостан и Оренбургской области ", - говорится в отчете об исследовании.
  • 08:03 ЖК «Кировский посад» для льготников вводится в эксплуатацию. Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования завершило строительство дома в Кировске, где по сниженной стоимости могли купить квартиры льготные категории граждан, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
  • 07:02 Медведев поручил завершить достройку долевых объектов. Завершить строительство объектов застройщиков, на которых не распространяется распоряжение о новой схеме финансирования долевого строительства, поручил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встречи с заместителями председателя правительства.
  • 05:17 Недвижимость Тельмана Исмаилова пришла в движение. Дома расположены на участках площадью более 3 тыс. кв. м каждый и имеют частные газопроводы общей протяженностью более 200 м. Недвижимость нашлась и в соседнем Одинцовском районе.
  • 02:40 Военную ипотеку в России приравняют к гражданской. В РФ поменяются правила для военной ипотеки. Для офицеров и солдат-контрактников, участвующих в долевом строительстве, будут созданы специальные эскроу-счета.
  • 02:00 Военную ипотеку приравняют к гражданской. По словам экспертов, о важности поддержки военной ипотеки говорит тот факт, что участниками программы уже заключено более 200 тыс. сделок по приобретению жилья на общую сумму 697,5 млрд рублей.
  • 01:39 В России не снизят планку для системообразующих застройщиков. Готовность проектов у системообразующих строительных компаний, продавать квартиры в которых можно будет по "старым правилам", составит 6%, а объём жилья, находящегося сейчас на стадии строительства, - в размере не менее 4 миллионов квадратных метров, и снижать эта планку не планируется, заявил журналистам в понедельник вице-премьер РФ по строительству Виталий Мутко.
  • 00:20 Мутко: 95% жилья в России будет достроено по старым правилам. Примерно 95% строящегося в России жилья будет завершено по старым правилам, без перехода на проектное финансирование. Об этом заявил вице-премьер Виталий Мутко в понедельник, 22 апреля.

Новости за 22 апреля 2019 года      <  |  >      Новости за 24 апреля 2019 года>

Требуются риелторы

АБАКАРИ
Россия, Красноярский край, , город Красноярск,улица Карла Маркса, д. 95, оф. 209
время работы: пн-пт 9:00-20:00, сб 9:00-18:00
+7 (391) 2-142-142
https://abakari.ru