Новости недвижимости в России за 20 сентября 2021 года

  • 22:41 Совкомбанк снизил ставку по ипотечным кредитам на покупку коммерческой недвижимости. Совкомбанк с 6 сентября 2021 года снизил ставку по ипотеке на покупку коммерческой недвижимости на первичном и вторичном рынках на 1.5 процентных пункта. Об этом говорится в сообщении банка.
  • 22:25 Bloomberg: Пандемия привела к глобальному кризису на рынке недвижимости. На рынке жилья во всем мире на фоне пандемии коронавируса возник кризис. Как сообщает Bloomberg, проблемы есть не только в сфере продажи, но и в аренде. Так, немало людей вынуждены покидать арендованное жилье, потому что больше не могут себе его позволить.
  • 22:03 Жители Ростовской области смогут купить дом в сельской местности по льготной ипотечной ставке. Банк «Центр-инвест» одним из первых в России приступил к реализации госпрограммы «Сельская ипотека», инициированной Министерством сельского хозяйства. С 20 сентября возобновился приём заявок на кредит, позволяющий выгодно приобрести жильё в сельской местности по льготной ставке 2,75% годовых.
  • 21:56 Риелтор Власова спрогнозировала снижение стоимости подмосковных квартир на 5%. Ольга Власова, вице-президент гильдии риелторов в Подмосковье, в ходе эфира на «Радио1» сообщила, что в ближайшие месяцы должно произойти уменьшение стоимости квадратного метра подмосковной недвижимости.
  • 21:39 В России вырос спрос на страхование недвижимости. Активно интересуются страхованием жилья жители Новосибирска, Нижнего Новгорода, Калининграда. При этом в Краснодаре спрос за год вырос только на 3%, не популярно страхование в Самаре, Оренбурге и Кемерове.
  • 21:20 В Петербурге потребность в собственных офисах выросла на треть. Что же касается аренды, то средняя площадь офиса в России, по данным сервиса, выросла на 29% и составила 66 кв. м, а средняя арендная ставка – 1 000 рублей за кв. м, что на 14% выше, чем в августе 2020-го.
  • 21:12 Онлайн-эфир «Недвижимость Петербурга II» пройдет 5 октября. Агентство Бизнес Новостей, МК в Питере и telegram-канал «Деловая газета» 5 октября проведут онлайн-эфир «Недвижимость Петербурга II».
  • 20:45 Bloomberg: мировой рынок жилья столкнулся с кризисом из-за COVID-19. Пандемия вызвала резкий взлет цен на недвижимость во всем мире. Помимо COVID-19, подорожанию жилья поспособствовали сверхнизкие проценты и нехватка предложения, пишет Bloomberg. Сложности коснулись не только сферы покупки, но и аренды жилплощади.
  • 20:44 Bloomberg: пандемия привела к глобальному кризису на рынке жилья. Растущие цены делают жилье все более недоступным на мировых рынках, при этом пандемия привела к глобальному кризису на рынке недвижимости. Об этом пишет в понедельник агентство Bloomberg.
  • 20:33 В Петербурге осталось всего 5 комнат стоимостью ниже 1 млн рублей. Общий объём предложения комнат стоимостью до 1 млн рублей во всех районах города составляет 13 объектов. Самая просторная комната в рамках этого бюджета имеет площадь 17 квадратных метров. Объект расположен в Колпинском районе города.
  • 20:07 Спрос на аренду жилья в РФ вырос на 25% за год. Интерес к аренде жилой недвижимости по всей территории России вырос на четверть в сравнении с показателями прошлого года. Раньше пиковые значения наблюдались только в августе и сентябре, однако после начала пандемии коронавируса спрос стабильно высок круглый год.
  • 19:44 Глава «Дом.РФ» Мутко: спрос на ипотеку на частные дома может вырасти в шесть раз. Потенциальный спрос на ипотечное кредитование на индивидуальные дома в стране может вырасти в ближайшие пять лет в шесть раз. Как сообщает "Дом.РФ", тогда этот сектор кредитования может достичь более 100 тысяч кредитов в год.
  • 19:18 Стало известно, в каких ЖК в Ростове можно выгодно купить квартиру до 3 млн рублей. По информации застройщиков, в Донской столице есть немало интересных предложений в этой ценовой категории. Так, за этот объем средств можно купить не только студию или «однушку», но и стать владельцем 2-комнатной квартиры.
  • 19:16 «Метр квадратный» запустил онлайн-сервис для сделок на вторичном рынке. Экосистема недвижимости "Метр квадратный" запустила сервис "Сделка онлайн", который позволяет частным риелторам и агентствам недвижимости дистанционно подготовить сделку на вторичном рынке. Для партнеров М2 стоимость услуги составляет 2101 рубль, сообщает пресс-служба ВТБ.
  • 18:54 ФСК Владимира Воронина заходит на рынок коммерческой недвижимости. Как заявил президент группы компаний ФСК Владимир Воронин, постановка новых стратегических целей требует проработки дополнительных направлений бизнеса, включая привлечение опытного кадрового состава.
  • 18:41 Высокий спрос на складские помещения в Москве привел к их нехватке. Knight Frank отмечает взрывной рост спроса на складские помещения в границах Московской области. Согласно результатам исследования, проведенного компанией, сейчас доля свободных складов на территории региона составляет всего 0,6% и это самое минимальное значение с 2008 года.
  • 18:08 В середине сентября самую низкую ставку ИЖК на новостройки предлагал Банк ДОМ.РФ — 7,9%. Фото: www.voms.ru При этом входящие в ТОП-5 ипотечные банки предлагали в указанный период по данным направлениям следующие ставки, соответственно: • Сбербанк — 8%; 6,05%; 5,0%; • Банк ВТБ — 8,6%; 6,05%; 5,0%; • Банк ДОМ.РФ — 7,9%; 5,95%; 4,95%; • Россельхозбанк — 8,8%; 5,9%; 4,95%; • Альфа Банк — 8,69%; 6,05%; 4,99%.
  • 18:06 Мутко: спрос на ипотеку под домостроение может вырасти в шесть раз за пять лет. Количество ежегодно выдаваемых ипотечных кредитов на индивидуальное жилищное строительство в России в ближайшие пять лет может достичь более 100 тыс. Таким образом, потенциальный спрос вырастет в шесть раз относительно текущего уровня, сообщил в понедельник генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, комментируя совместный опрос госкомпании и ВЦИОМ.
  • 17:44 ГК «Полис Групп» вошла в ТОП-10 самых открытых девелоперов Санкт-Петербурга. ГК «Полис Групп» вошла в ТОП-10 девелоперов в рейтинге открытости строительных компаний Санкт-Петербурга. Списки для рейтингования были подготовлены редакцией «Делового Петербурга». Исследование проводилось с 1 апреля по 30 июня 2021 года на основе базы СМИ системы «Медиалогия».
  • 17:28 Глава «Дом.РФ» Виталий Мутко: спрос на ипотеку на частные дома может вырасти в шесть раз. Потенциальный спрос на ипотеку на индивидуальные дома в России может вырасти в ближайшие пять лет в шесть раз и достичь более 100 тысяч кредитов ежегодно, говорится в сообщении компании "Дом.РФ".
  • 16:30 Берлин выкупит почти 15 000 квартир у частных компаний. Берлин сделал ещё один шаг в борьбе с кризисом доступного жилья. Всего за девять дней до выборов в Берлинский бундестаг и Берлинскую палату представителей он обязался приобрести 14 750 квартир у компаний Deutshe Wohnen и Vonovia на сумму €2,46 млрд.
  • 16:27 Bloomberg: пандемия COVID-19 привела к мировому кризису на рынке жилья. Пандемия коронавируса привела к острому всемирному кризису на рынке жилья. Об этом пишет агентство Bloomberg. По словам автора Алана Кроуфорда, проблемы коснулись не только сферы покупки, но и аренды домов и квартир.
  • 16:05 Банк ДОМ.РФ и «НС Банк» профинансируют строительство жилья в Тульской области. Соглашения позволят направить средства проектного финансирования специализированным застройщикам "ИГ Тула" и "Ин-групп Маленький", - говорится в сообщении. Основным кредитором и управляющим будет выступать "НС Банк".
  • 16:02 Воспользоваться льготной ипотекой предлагают псковским семьям. Воспользоваться льготной ипотекой предлагают псковским семьям. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе региональной администрации. Получить ипотеку на льготных основаниях по ставке 6% могут семьи, у которых родился первый ребенок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.
  • 15:48 Псковским семьям с детьми предлагают взять льготную ипотеку. Семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился первый и последующий ребенок, а также семьи, в которых есть ребенок любого возраста с подтвержденной инвалидностью, даже если он единственный, могут рассчитывать на получение ипотеки по льготной ставке до 6% на срок до 30 лет.
  • 15:20 Bloomberg: пандемия COVID-19 подтолкнула мировой рынок жилья к новым рекордам. В последние 18 месяцев пандемия подтолкнула мировой рынок жилья к новым рекордам — росту стоимости домовладений способствовали сверхнизкие процентные ставки и дефицит предложения. Новые условия стали выгодными для собственников жилья, но не для тех, кто только планировал его приобрести.
  • 15:01 В некоторых округах Москвы дешевеют строящиеся жилые комплексы. В некоторых округах Москвы дешевеют строящиеся жилые комплексы В некоторых округах в старых границах Москвы стали снижаться средние цены на первичном рынке жилья.
  • 14:44 Спрос на жильё в столице вернулся на уровень 2019 года. Среднемесячный уровень продаж в Москве в 2019 году составлял 3,9 тыс. лотов.
  • 14:10 В Австралии продолжает увеличиваться разница между ценами на жильё и доходами. Поскольку цены на недвижимость продолжают увеличиваться на фоне низкого роста заработной платы, разрыв между ними, вероятно, будет становиться всё больше, сказала главный экономист консалтинговой компании EY в Океании Джо Мастерс.
  • 13:59 Россия вошла в топ-10 стран по росту цен на жилье. Недвижимость во втором квартале подорожала на 14,4%. Наша страна вошла в десятку стран по росту цен на жилье. Такие данные приводит международная консалтинговая компания Knight Frank.
  • 13:42 Спрос на аренду жилья в Москве превышает предложение на 17%. "В сентябре прошлого года предложение в 2,5 раза превосходило спрос, сегодня же количество низкобюджетных лотов в экспозиции на 17% меньше, чем число желающих их арендовать", — говорят в компании.
  • 13:34 Сбербанк внес изменения в правила оформления полиса страхования. Сбербанк внес изменения в правила оформления полиса страхования при приобретении жилья в ипотеку. Теперь в общую сумму ипотеки можно включить стоимость страхового полиса, передает PRIMPRESS. Такое изменение, отмечают эксперты, позволит снизить расходы на погашение ипотеки.
  • 12:40 Россиянам посоветовали внимательно изучать договоры при покупке квартир в новостройках. Строительные компании пользуются тем, что клиенты невнимательно изучают документы. Юристы посоветовали покупателям обращать внимание на пункт в договоре, где идет речь об отличии фактического метража квартиры от проектного.
  • 11:18 Ипотека в Красноярском крае подросла по всем направлениям. С января по июль 2021 года жители Красноярского края взяли в банках 25,5 тысячи ипотечных кредитов. Это на 31% больше, чем было за аналогичный период 2020-го, сообщили в красноярском отделении Банка России.
  • 08:00 Интерес к покупке офисов в Новосибирске за два года вырос на 75%. Спрос на покупку офисной недвижимости в Новосибирске за два последних года вырос на 75%, за год — на 33%. По итогам двух лет соответствующих предложений стало больше на 60%, за год — на 15%, говорится в исследовании «Авито Недвижимости».
  • 05:00 Теперь можно вернуть. Сбербанк обрадовал россиян. Как рассказали в банке, теперь клиенты Сбера смогут вернуть себе часть премии за период страхования при условии досрочного погашения ипотеки. Сделать это нужно будет в первый год действия договора. Подчеркивается, что Сбербанк стал первым банком в России, который пошел на такие меры.
  • 01:48 Календарь ипотеки: новости рынка за неделю с 13 по 17 сентября. Аналитики Frank RG отслеживают изменения банков в ипотечных программах, мы оформляем их в календарь, а также делаем подборку новостей с рынка за прошедшую неделю. Что нового на рынке ипотеки за неделю: Чаще других в 2021 году ипотеку оформляли россияне от 40 до 50 лет.
  • 00:04 Продажи апартаментов в Санкт-Петербурге достигли максимальных значений. Продажа апартаментов в Санкт-Петербурге в первом полугодии 2021 года достигли максимальных значений за весь период развития этого рынка, сообщает РБК со ссылкой на экспертов.

Новости за 19 сентября 2021 года      <  |  >      Новости за 21 сентября 2021 года>

Требуются риелторы

АБАКАРИ
Россия, Красноярский край, , город Красноярск,улица Карла Маркса, д. 95, оф. 209
время работы: пн-пт 9:00-20:00, сб 9:00-18:00
+7 (391) 2-142-142
https://abakari.ru