Новости недвижимости в России за 3 июня 2020 года

  • 22:09 Россияне потянулись за ипотекой. Какие риски надо учитывать при покупке недвижимости в кредит Россияне вернулись в банки за ипотечными кредитами. После провального апреля майские показатели близки к рекордным.
  • 21:27 В Татарстане выдан 1 млрд рублей по программе сельской ипотеки. Средний чек кредита составил 2,2 млн рублей В Татарстане по программе сельской ипотеки выдано 468 кредитов на общую сумму 1 млрд рублей. Средний чек ипотечного кредита составил 2,2 млн рублей.
  • 21:24 Поддержка властей помогла восстановить спрос на ипотеку в России. Инициатива российских властей по запуску льготной ипотеки под 6,5% годовых позволила поддержать рынок недвижимости в период мировой рецессии. Число заявок на предоставление займа растет, сообщили аналитики ВТБ. Государственная программа поддержки ипотеки будет действовать до 1 ноября текущего года.
  • 21:00 Покупка квартиры в условиях пандемии: быстро и безопасно?. Стоимость квартир не уменьшится, а выгодные акции и бонусы от застройщиков, скорее всего, перестанут действовать уже к осени этого года. Таким образом, именно сейчас довольно благоприятное время для покупки квартиры – едины во мнении эксперты.
  • 20:42 В Татарстане выдано 474 ипотечных кредита по льготной ставке. По программе льготной ипотеки в Татарстане выдано 474 кредита на сумму более 1 млрд рублей. Из них 167 — за последнюю неделю. Об этом на брифинге сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.
  • 20:31 Предсказано глобальное снижение цен на жилье. Большинство игроков рынков зарубежной недвижимости считают, что в ходе глобального карантина по коронавирусу цены на квадратные метры снизятся, но постепенно восстановятся после пандемии.
  • 20:13 В Татарстане по программе сельской ипотеки выдан 1 млрд рублей. По данным Минсельхозпрода РТ, на 1 июня Россельхозбанк в рамках реализации Программы «Ипотечное кредитование с льготной процентной ставкой для граждан Российской Федерации на строительство жилого помещения на сельских территориях» выдал 468 кредитов на общую сумму 1 млрд рублей.
  • 19:59 Цены на квартиры в Барнауле резко поднялись. В Барнауле наблюдается динамика на вторичном рынке недвижимости. В мае цена на вторичное жилье поднялась до 51,4 тысяч рублей.
  • 19:16 В Башкирии назвали число сделок по льготной ипотеке под 6,5%. В Башкирии зарегистрировало 335 сделок по покупке жилья в ипотеку по льготной ставке 6,5% годовых. Как пояснили в региональном Управлении Росреестра, это общее количество сделок с момента запуска программы.
  • 18:58 Госдума определила условия для получения ипотеки под 6,5%. Как сообщают в пресс-службе Госдумы, оформить ипотеку под 6,5% годовых можно при покупке квартир в новостройке. Разницу между итоговым процентом и рыночной ставкой банку выплатит государство. Первоначальный взнос должен быть минимум 20% от общей стоимости жилья.
  • 18:26 Продавцы квартир отказались снижать цены. Большинство продавцов на вторичном рынке жилья Екатеринбурга отказываются верить в новую экономическую реальность на фоне распространения коронавируса. Такой вывод можно сделать из анализа статистики, которую опубликовала Уральская палата недвижимости .
  • 18:07 Ипотеку в Перми женщины берут чаще мужчин. В Перми сложился тренд на увеличение числа женщин берущих ипотеку. В России в 60% случаев инициатива о покупке жилья в ипотеку в семье исходит от женщины, - Forbes. В Перми женщины не только принимают такое решение, но и оформляют покупку.
  • 17:41 Богатые россияне сохранили интерес к зарубежной недвижимости. По статистике Tranio, 79% экспертов, работающих с богатыми россиянами, ожидают, что карантин временно снизит цены на недвижимость на большинстве мировых рынков, однако показатели быстро вернутся к докризисному уровню. 7% респондентов полагают, что падение цен будет долгосрочным.
  • 17:34 Спрос на ипотеку вырос благодаря государственной поддержке. Российские банки фиксируют повышение спроса на ипотечные кредиты после старта программы льготной ипотеки со ставкой до 6,5%. По сравнению с апрелем, когда был зафиксирован провал в заключении сделок, в мае рост значительно увеличился.
  • 17:28 В Уфе построят два 25-этажных жилых дома. На строительство новоого жилого комплекса «Конди-Нова» банк ДОМ.РФ направит более 1,6 млрд рублей. Застройщиком будет выступать компания "Талан". Планируемый срок сдачи ЖК- конец 2022 года.
  • 16:44 С начала эпидемии в Татарстане проведено 160,5 тыс. тестов на Covid-19. Всего в Татарстане на сегодняшний день проведено 160,5 тысячи тестов на Covid-19. Массовое тестирование на антитела в регионе не проводится. Об этом сообщила сегодня на брифинге в Казани руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.
  • 16:34 Проблемы 3 тысяч дольщиков Татарстана будут решены с участием «Дом.рф». В Татарстане решения жилищного вопроса ожидают более 3 тысяч дольщиков, их проблемы будут решены с участием «Дом.рф». Об этом сообщила сегодня на брифинге руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова. В республике насчитывается 19 проблемных жилых домов общей площадью 278 тыс. кв. метров.
  • 16:16 Банки России заявили об увеличении спроса на льготную ипотеку в мае. В банках России сообщили о том, что в мае спрос на ипотеку по новым льготным условиям увеличился по сравнению с апрелем текущего года.
  • 16:04 Офисы Петербурга: полет нормальный. Аналитики компании Maris отмечают, что средний уровень вакансии на рынке увеличился за два месяца на 0,3 п.п. по сравнению с показателями на конец второй декады марта 2020 г. Доля вакантных офисных площадей возросла главным образом в Центральном и Московском районах города.
  • 15:52 Самую дорогую «однушку» в доме на берегу Оби нашли в Новосибирске. Самая дорогая «однушка», экспонирующаяся сегодня на первичном рынке, расположена в составе апартаментного комплекса Roza Rossa. Это лот площадью 75,57 кв. м, который оценен в 71,04 млн руб.
  • 15:36 Апарт-отели подстраиваются под новые реалии. По словам Ольги Шарыгиной, вице-президента Becar Asset Management, шеринг становится максимально безопасным для клиентов. Согласен с ней и Константин Сторожев, генеральный директор VALO Service .
  • 15:32 Предложение новостроек в Москве упало на 4%. Прирост составил всего 0,1%. Средняя цена квартиры в новостройке массового сегмента в мае составила 11,1 млн рублей, увеличившись на 0,9% относительно апреля.
  • 15:23 Цены на вторичное жилье в России продолжают падать. Аналитики федерального портала "Мир квартир" проанализировали цены на вторичное жилье в 70 городах России, пишет издание ФедералПресс. в итоге они пришли к выводу, что в мае квадратный метр на рынке в среднем подешевел на 0,5%. Его стоимость достигла 60,4 тыс. рублей.
  • 15:17 Банк Westpac предсказал осеннее падение цен на жилье. Один из крупнейших банков Австралии Westpac готовится к 10-процентному падению цен на недвижимость к началу следующего года. По оценкам аналитиков, средняя цена на жилье в Сиднее уже снизилась в мае на 0,6 %, что стало первым зафиксированным падением цены в этом году.
  • 15:02 В Татарстане по льготной ипотеке под 6% выдано кредитов более чем на 1 млрд рублей. В Татарстане с начала действия программы льготной ипотеки под 6% выдано 474 кредита. Их общая сумма составила более 1 млрд рублей. Как рассказала на брифинге пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова, только за последнюю неделю выдано 160 кредитов.
  • 14:46 Цены на вторичное жилье продолжают падать. Аналитики федерального портала «Мир квартир» проанализировали цены на вторичное жилье в 70 городах России. в итоге они пришли к выводу, что в мае квадратный метр на рынке в среднем подешевел на 0,5 %. Его стоимость достигла 60,4 тыс. рублей.
  • 14:42 Росреестр зарегистрировал в Башкирии 335 сделок по льготной ипотеке жилья под 6,5% с момента начала программы. По состоянию на 1 июня 2020 года Управление Росреестра по Республике Башкортостан зарегистрировало 335 сделок по покупке жилья в ипотеку по льготной ставке 6,5% годовых с момента запуска программы.
  • 13:59 В Москве резко активизировались квартирные мошенники. Как ранее сообщала «СГ», Банк ВТБ зафиксировал увеличение активности мошенников, которые ходят по домам граждан во время самоизоляции. Мошенники предлагают заключить банковские договоры под видом кредитных агентов, консультантов или риелторов.
  • 13:54 Риелторскому бизнесу предрекают переход в онлайн-формат. Риелторский бизнес может перейти в режим работы онлайн через несколько лет. Такой формат деятельности, однако, не затронет просмотр недвижимости, поскольку клиенты всегда хотят оценивать объекты «вживую».
  • 13:48 Банк «Левобережный» предложил ипотеку под 6,1% на новое жилье. Клиенты Банка "Левобережный" могут оформить ипотечный кредит на покупку жилья на первичном рынке по льготной ставке.
  • 13:36 Девелоперы ждут лучшего момента. Изначально на весну заявлялся вывод на рынок еще как минимум семи проектов, но старт продаж в них затем был перенесен. Впрочем, не все девелоперы признают, что перенос связан с пандемией: часть из них объясняют задержку старта доработками своих проектов.
  • 13:27 В Госдуме назвали основные условия льготной ипотеки под 6,5%. В нижней палате парламента назвали основные положения льготной ипотечной программы. Во-первых, оформить её под 6,5% годовых могут заёмщики при покупке недвижимости в новостройке.
  • 13:06 Московские квартиры подорожали более чем на 1 млн рублей. В расчете на квадратный метр средняя стоимость первичного жилья в массовом сегменте столичного рынка увеличилась за год со 166,0 тыс. рублей до 187,6 тыс. рублей. Таким образом «квадрат» подорожал за год на 13%, прибавляя в среднем каждый месяц по 1,8 тыс. рублей к своей цене.
  • 12:14 Ипотека с господдержкой восстановила спрос на кредиты. Банки отмечают, что спрос россиян на ипотеку частично восстановился после введения программы льготной ипотеки со ставкой до 6,5 %. В апреле из-за коронавируса и режима самоизоляции произошел провал, но в мае выдачи кредитов вернулись к росту, а в некоторых банках зафиксирован спрос, равный значениям еще до кризиса.
  • 11:30 Банки оценили спрос населения на новые льготы по ипотеке. Одним из основных драйверов спроса стала новая программа господдержки ипотеки, объявленная президентом Владимиром Путиным в конце апреля. Как работает ипотека с господдержкой Новая программа льготной ипотеки действует в России с 1 мая.
  • 08:11 Сбербанк начал выдавать ипотеку со ставкой 6,1% в Камчатском крае. Всего в регионе уже выдано 19 жилищных кредитов со ставкой 6,1%. Максимальную скидку можно получить при оформлении сделки через сервис «Электронной регистрации» и покупке квартиры в новостройке.
  • 04:58 Девелопер Vesper осваивается в центре Москвы. Девелопер Vesper осваивается в центре Москвы У девелопера элитного жилья — компании Vesper — может появиться третий проект в Хамовниках, одном из самых дорогих районов Москвы. Компания обсуждает покупку участка, где сейчас находится старый бизнес-центр.
  • 04:31 Таких ставок на ипотеку еще не было: всё о новых предложениях Сбербанка. Вместе с директором направления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Натальей Романовой разбираемся в деталях оформления ипотеки в период пандемии и новым предложениям банка.
  • 00:59 Центр дизайна Artplay получил статус креативного технопарка. Центр дизайна Artplay первым превратился в креативный технопарк. Об этом сообщается на официальном портале мэра столицы. Как уточняется, для получения статуса необходимо соответствовать ряду критериев.
  • 00:09 Центру дизайна Artplay присвоен статус креативного технопарка. Центр дизайна Artplay первым в Москве получил статус креативного технопарка. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин. Статус управляющей компании креативного технопарка Artplay присвоен ЗАО «Яуза Риэлти».

Новости за 2 июня 2020 года      <  |  >      Новости за 4 июня 2020 года>

Требуются риелторы

АБАКАРИ
Россия, Красноярский край, , город Красноярск,улица Карла Маркса, д. 95, оф. 209
время работы: пн-пт 9:00-20:00, сб 9:00-18:00
+7 (391) 2-142-142
https://abakari.ru